ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Пресс-релиз   от 24.05

Телевизионные трансляции первого этапа Чемпионата России в классе LADA Revolution вошли в десятку самых популярных программ телеканала «Спорт», обойдя по рейтингу квалификации Гран При Монако Чемпионата мира в классе «Формула 1», Чемпионат Англии по футболу и другие программы.

Телеканал «Спорт» второй год подряд является информационным партнёром Национальной Гоночной Серии LADA (НГС LADA). В 2005 году телеканал ведёт трансляции этапов Чемпионата России в классе LADA Revolution.

По рейтингу зрительской популярности трансляция первого этапа Серии, вышедшая в эфир 15 мая, в полтора раза превысила прошлогодние показатели. Трансляция вошла в десятку самых популярных передач телеканала «Спорт», уступив только: «Вести Спорт», матчу Чемпионата России по футболу и фигурному катанию. По количеству зрителей, смотревших заезды LADA Revolution, НГС LADA опередила: квалификационные заезды Гран При Монако Чемпионата мира в классе «Формула-1», Чемпионат Англии по футболу, турнир WTA, Eurosport News и другие программы.

***

Второй этап Национальной Гоночной Серии LADA 2005 состоится 3-4 июня на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге.

Предварительное расписание второго этапа НГС LADA


Суббота, 4 июня
10:20 – квалификация «LADA Revolution»
10:55 – квалификация «Кубок LADA»
11:40 – первый полуфинал «Кубок LADA»
12:25 – второй полуфинал «Кубок LADA»
15:00 – первая гонка «LADA Revolution»
16:00 – гонка «Кубок LADA»
17:00 – вторая гонка «LADA Revolution»

Московских представителей СМИ на трассу соревнования и обратно доставит комфортабельный автобус. Во избежание недоразумений просьба заранее прислать заявку на место в автобусе. О времени и месте отправления автобуса будет сообщено дополнительно (ориентировочное время отправления – 3 июня, вечер).

***

Национальная Гоночная Серия LADA – семиэтапное соревнование по автомобильным кольцевым гонкам, впервые организованное в 2004 году. Серия включает в себя Чемпионат России в классах LADA Revolution и Кубок LADA. Генеральный спонсор Серии – ОАО «АВТОВАЗ», поддерживающий спонсор – ESSO.



ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.