ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Все на Зимний картинг!

Поклонники активного отдыха провели  Рождественские праздники на трассе Зимнего картинга. Зимний гоночный сезон открылся  6 и 8 января 2007 года в Тольятти. На улице Спортивной состоялись массовые  два этапа Кубка «LADA Sport» - 2007 по картингу.

Организатор соревнований - картинговая команда «LADA Sport karting team» подготовила 10 машин с улучшенными техническими характеристиками. На каждом этапе технику осваивали более 50 пилотов из Пензы, Москвы, Сызрани, Ульяновска и Тольятти.

На первом этапе два места на подиуме заняли пилоты команды «LADA Sport karting team»: Павел Кальманович стал первым, Павел Алешин третьим. Второй результат у Дмитрия Брагина.

Подиум второго этапа разделили между собой пилоты, которые в 2006 году выступали в Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. «Золото» у Дмитрия Брагина, «серебро» у почетного гостя соревнований, чемпиона России в классе «LADA Revolution» Кирилла Ладыгина, на третьем месте тольяттинский гонщик  Владимир Титлов.  В заездах принял участие руководитель НГС АВТОВАЗ Владислав Незванкин. Все нюансы и прелести зимнего картинга  испытали  журналисты спортивных изданий и любители картинговых гонок.  

Кирилл Ладыгин: «Конфигурация трассы на Спортивной отличная, погода, правда, подвела: трасса потихоньку таяла. Каждый пилот ехал не на своей машине, а на карте, предоставленном организаторами. Это очень удобно, мне понадобились только экипировка и шлем, чтобы сразиться с другими пилотами. Борьба шла плотная, основными соперниками стали гонщики, которые выступали в НГС АВТОВАЗ».

Дмитрий Кислицин, директор соревнований: «Нас порадовало большое количество участников, в том числе и таких именитых, как Владимир Егоров, мастер спорта международного класса, Кирилл Ладыгин, чемпион России в классе «LADA Revolution», который принял участие во II этапе Кубка «LADA Sport» - 2007. Пилоты Дмитрий Брагин и Роман Козявин уже сейчас заявили о своем дальнейшем участии во всех этапах Кубка «LADA Sport» - 2007.

На каждом этапе соревнований мы вручаем кубки победителям и призерам, а призовой фонд по итогам Кубка «LADA Sport» - 2007, учрежденный НГС АВТОВАЗ, составит 120 тысяч рублей».

Приглашаем всех желающих принять участие в Кубке «LADA Sport» - 2007!

 12-01-2007
PR-служба НГСА:    Тел.: (8482) 391-508, e-mail
  Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.