ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Старт дан!

11 февраля 2007 года на Раменском республиканском ипподроме состоялся 1 этап Кубка России по зимним трековым гонкам «Кубок LADA». Борьба выдалась жаркой!

Погода в воскресенье не подвела: весь день сияло солнце и стоял легкий мороз. Квалификацию спортсмены ехали в снегопад, зато сама гонка прошла в отличных условиях.
Слово на торжественном открытии соревнований взял руководитель Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ Владислав Незванкин. Он поприветствовал зрителей, пилотов и организаторов автоспортивного праздника и пожелал всем спортсменам яркой борьбы, а зрителям – хорошего настроения.

На старт этапа вышло 16 спортсменов. В каждом заезде стартовало 6 машин, которые с огромной скоростью преодолевали три круга. Заполняя графы в «Таблице шестнадцати», зрители могли следить за тем, сколько очков набирает их любимый пилот. Среди любимцев болельщиков оказались фавориты сезона: Василий Мезенцев, Дмитрий Брагин, Павел Сизов, Сергей Тихомиров. Поддерживали зрители и новичков: Алексея Яновского, Дмитрия Роткевича, Альберта Гайнуллина.

Гонка пролетела на одном дыхании: пилоты боролись друг с другом до последнего. В перерывах между заездами организаторы проводили конкурсы для зрителей. Те, кто внимательно следит за событиями НГС АВТОВАЗ, быстро отвечали на самые сложные вопросы и получали ценные призы: фирменные календари, бейсболки и шарфы НГС АВТОВАЗ.

Победителем гонки стал опытный Василий Мезенцев, который по сумме очков опередил всех пилотов. Дмитрий Брагин завоевал «серебро», Сергей Рябов – «бронзу».

Также были проведены суперзаезды. На первом этапе «Кубка LADA» первым в суперзаезде финишировал Дмитрий Брагин, вторым Василий Мезенцев, третьим стал Вячеслав Малеев.

На пресс-конференции пилоты-победители поделились своими впечатлениями от гонки. Все остались довольны погодой, автомобилями, трассой и уровнем организации соревнований.
Итак, 1 этап Кубка России по зимним трековым гонкам «Кубок LADA» состоялся.

Ульяновск ждет!

 12-02-2007
PR-служба НГСА:    Тел.: (8482) 391-508, e-mail
  Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.