ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Подводим итоги

На пресс-конференции, посвященной завершению зимнего сезона НГС АВТОВАЗ 2007, были подведены итоги работы и озвучены планы на следующий спортивный год.

В президиуме пресс-конференции присутствовали Владислав Незванкин, руководитель НГС АВТОВАЗ, Николай Мордвинцев, директор дирекции по быту и социальным вопросам ОАО «АВТОВАЗ», победитель «Кубка LADA» - 2007 и обладатель суперприза соревнований – автомобиля «LADA Kalina» Василий Мезенцев.

Отвечая на вопросы журналистов, члены президиума дали оценку событиям зимнего сезона 2007.

Владислав Незванкин: «Огромное спасибо пилотам соревнований – на каждом этапе спортсмены дарили зрителям настоящий праздник. Спасибо болельщикам, которые активно поддерживали своих кумиров. Мы благодарим всех наших партнеров, соорганизаторов, спонсоров: благодаря нашим совместным усилиям зимний сезон состоялся. Спасибо нашему генеральному спонсору - ОАО «АВТОВАЗ» за то, что он поддерживает Серию и дает возможность пилотам расти, а технике совершенствоваться. В Самаре мы продемонстрировали зрителям новый автомобиль LADA Kalina Rally Cross. Думаю, на этом автомобиле можно выходить на европейские и международные трассы».

Николай Мордвинцев: «Я приехал на гонку в Самару в качестве болельщика. Зрелище, конечно, захватывающее, я под впечатлением. Ребята показали мастерство высокого класса. Я снимаю шляпу перед НГС АВТОВАЗ, энтузиастами своего дела, которые продвигают бренд LADA на рынок и дают возможность молодым ребятам заниматься спортом. Думаю, что зимние гонки дадут определенный толчок в развитии автоспорта в Тольятти и по всей России».

Василий Мезенцев: «Благодаря стараниям механиков и всей команды мне удалось стать первым. В автоспорте есть такое понятие – «удача». Так вот она мне улыбнулась».

Также на пресс-конференции были обозначены перспективы развития автоспорта и некоторые планы на следующий сезон.

Николай Мордвинцев: «Думаю, автоспорт будет развиваться в России быстрыми темпами, и АВТОВАЗ будет поддерживать автомобильные гонки. Автомобили, которые производятся на АВТОВАЗе, должны ездить на трассах и показывать свою конкурентоспособность. У нас достойные жизнеспособные автомобили, поэтому автоспорт будет жить. Об этом можно говорить с полной уверенностью».

Владислав Незванкин: «В 2008 год мы планируем расширить географию зимних трековых гонок. Я пока не буду выдавать военные тайны и рассказывать обо всем, чтобы сохранить интригу до следующего года. Ипподром, на котором проводятся соревнования, должен соответствовать условиям безопасности и быть комфортным для зрителей. Сейчас администрации нескольких областных городов заинтересованы в том, чтобы получить право проведения соревнований именно у них. Ведь зимой ипподромы практически не используются, а автогонки – это прекрасное шоу, которое интересно зрителям. Мы рассматриваем те предложения, которые к нам сейчас поступают. Нет предела совершенству, есть лишь одно ограничение при выборе трасс: климат. Вот и в этом году нам пришлось перенести первый этап на более поздний срок из-за теплой погоды. Так сложилось, возможно, это и к лучшему, что города в календаре расположились именно так: Москва – Ульяновск – Самара».

Сезон 2007 года завершен. Гонки «Кубка LADA» подарили болельщикам впечатляющее зрелище, а пилотам на трассе – бескомпромиссную борьбу.

Лед – 2008 ждет!

 20-03-2007
PR-служба НГСА:    Тел.: (8482) 391-508, e-mail
  Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 



Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.