ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Презентация Поволжского автомобильного кластера в Санкт-Петербурге

С 8 по 10  июня 2007 года на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге состоится XI Петербургский международный экономический Форум.

Главная задача Форума - укрепление партнерства между политическими, деловыми, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, обсуждение и поиск путей решения основных проблем экономического развития в мире.

Председателем Оргкомитета Форума стал Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф. Официальные приглашения на Форум получили более 1000 лидеров мирового бизнеса, политики и экспертного сообщества из 60 стран мира. Ожидается, что с российской стороны в Форуме примут участие Президент Российской Федерации, члены Правительства и Федерального собрания, губернаторы и руководители крупнейших компаний, общественные организации.

Одним из основных событий Петербургского международного Форума станет проведение международных выставок инновационных достижений и инвестиционных проектов.

В рамках «Выставки инвестиционных проектов» на стенде Самарской области будет представлен проект создания Промышленно-технологического парка (ПТП), Инженерно-производственного центра «LADA Motors» и автодрома «LADA Ring». Проект будет осуществляться под патронажем правительства Самарской области согласно Постановлению Правительства Самарской области №50 от 15 апреля 2007 года. В разработке и осуществлении проектного плана принимают участие ОАО «АВТОВАЗ», мэрия городского округа Тольятти, Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ.

Предпосылок для создания Поволжского автомобильного кластера предостаточно. В регионе существует значительный потенциал квалифицированных кадров, обладающих уникальными навыками и технологиями, а также развитая научно-техническая инфраструктура в сфере автомобилестроения и других секторах экономики. Территория Самарской области обеспечена всеми видами транспорта и является транспортным узлом международного значения.

Промышленно-технологический парк рассчитан на организацию производства, ориентированного на инновации и конкурентную среду. Кластерная политика будет способствовать привлечению инвестиций в развитие высокотехнологичных секторов экономики, а также создаст тысячи новых рабочих мест в регионе.  

Инженерно-производственный центр «LADA Motors» позволит генерировать и испытывать ноу-хау, производить спортивную, эксклюзивную и тюнинговую технику, формировать автомобильные брэнды, воспитывать высокопрофессиональные кадры.

Автодром «LADA Ring» станет многофункциональным комплексом с развитой инфраструктурой, предназначенным для проведения различных спортивных мероприятий российского и международного уровня.    

Создание Тольяттинского Промышленно-технологического парка, Инженерно-производственного центра «LADA Motors» и автодрома «LADA Ring» подтвердит статус Поволжского региона как производственного, инновационного и научного центра России и откроет беспрецедентные возможности для стратегического развития Самарской области.

Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ приглашает участников и гостей Форума в павильон Самарской области на презентацию инвестиционного проекта «Тольяттинский Промышленно-технологический парк».

Официальный Интернет-сайт XI Петербургского международного экономического Форума - www.forumspb.com.

 07-06-2007
PR-служба НГСА:    Тел.: (8482) 391-508, e-mail
  Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.