ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Добро пожаловать в мир науки!

Информационный партнер НГС АВТОВАЗ – журнал «В Мире Науки»…

- Мария, что представляет собой издание «В Мире Науки» и какая его основная цель?

- Журнал «В мире науки» (Scientific American) выходил в России с 1983 по 1993 гг. и возобновил свою работу с 2003 г. «В Мире Науки» - русскоязычное издание влиятельного международного журнала, имеющего свои версии в 17 странах мира. Мировой лидер научной периодики для широкого круга образованных читателей.
Издание привлекает внимание тех, кто занимает лидирующее положение в экономике, бизнесе, финансах, политике, культуре, общественной жизни и может влиять на процессы, происходящие в обществе.
Наш журнал - авторитетный  рекламный носитель для продвижения  общемировых брэндов, транснациональных корпораций, высокотехнологичных услуг, финансовых и страховых компаний, банков, медицинских центров, авиаперевозчиков в России, ближнем и дальнем зарубежье.
   
- Периодичность издания, где и как можно получить?

- Журнал «В Мире Науки» выходит ежемесячно, на 96-ти полосах тиражом 10-12 тысяч экземпляров. Распространяется по подписке через основные подписные каталоги и через редакцию, в розничных сетях Москвы и Подмосковья, регионов. Так же имеет персональную адресную VIP-рассылку: администрация Президента и Правительства РФ, Государственная Дума, правительство Москвы, субъекты федерации, банки, инвестиционные, финансовые компании, «Наукограды», научные учреждения и высшие учебные заведения, РАН, библиотеки, представительства зарубежных фирм и компаний, посольства зарубежных стран в РФ, СМИ.

- Для какой аудитории издается журнал, и какие, темы затрагивают журналисты «В Мире Науки»?

- Издание адресовано как научной и технической интеллигенции, так и широкому кругу образованных читателей, стремящихся быть в курсе последних достижений мировой научной мысли. На наших страницах активно обсуждаются наиболее актуальные проблемы современной науки, вопросы ее места и роли в современном мире, ответственности ученых за судьбы человечества, взаимодействия науки с обществом и государством.
Мы публикуем также наиболее интересные статьи ведущих российских ученых, новости науки и научной жизни, рецензии на книги. Мы стремимся не только идти в фарватере современной науки, но и откликаться на животрепещущие вопросы современности, такие как, например, проблемы биотехнологии, демографии или образования. Журнал дает ученым разных направлений уникальную возможность утвердить свои концепции и открытия, полемизировать с оппонентами.
Одна из наших основных задач — предоставление актуальной и достоверной научной информации, которую следует противопоставить мистическим и лженаучным представлениям, которые, к сожалению, получили в последнее время широкое распространение.
Сейчас налицо (и не только в нашей стране) определенный мировоззренческий кризис: старое мировоззрение во многом рухнуло, новое еще не сформировалось. Как оно будет зарождаться, какими силами? Журнал «В мире науки» стремится хотя бы отчасти заполнить образовавшийся концептуальный вакуум, способствовать созданию нового синтеза.

- Какие темы намечаются в июльском номере?

астрофизика
ЭНЕРГИЯ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ
Уоллес Такер, Харви Тананбаум и Эндрю Фабиан
Одиночная черная дыра размером меньше Солнечной системы может определять судьбу целого скопления галакти.

астрономия
ЗВЕЗДНЫЕ ЯДРА ГАЛАКТИК
Ольга Сильченко
Галактики — огромные звездные системы, устроенные по своим собственным законам, изучать которые легче на примере других галактик, а не нашей, потому что на них мы смотрим со стороны, а не изнутри.

биотехнологии
ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КАРТА РАКА
Фрэнсис Коллинз и Анна Баркер
Идентификация генов, ответственных за канцерогенез, поможет проложить новые пути в сложном ландшафте онкологических болезней.

медицина
ПРЕДВЕСТНИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Абнер Луис Ноткинс
Аутоантитела образуются в организме человека задолго до появления первых симптомов. Тест на наличие таких молекул поможет отсрочить или предотвратить недуг.

путешествия
ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ ОКЕАНА
Ольга Бараева
В третий Международный полярный год позывные UPOL, впервые прозвучавшие 70 лет назад, в день открытия станции «Северный полюс–1»., стали символом преемственности международных арктических исследований.

поведение животных
МУДРЫЙ ВОРОН
Бернд Хейнрих и Томас Багнаяр
Недавние эксперименты показали, что вóроны умеют логически мыслить, причем некоторыми способностями даже превосходят человекообразных обезьян.

энергетика
«УМНАЯ» ЭНЕРГОСИСТЕМА
Массуд Амин и Филипп Шьюи
Использование энергосистем, автоматически реагирующих на неполадки в подаче электроэнергии, способно значительно уменьшить количество сбоев.

экология
ПЛОТИНЫ УХОДЯТ
Джейн Маркс
В наши дни многие плотины, отслужившие свой срок, демонтируются, что приводит к возрождению рек. Но столь ли однозначны последствия сноса гидросооружений?

информационные технологии
ТРИУМФ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Майкл Антонофф
Вскоре аналоговое телевидение уступит место цифровому. Однако для того, чтобы телезрители могли в полной мере это оценить, исследователям предстоит решить множество непростых технических задач.

 26-06-2007   Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.