Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти

Победу празднует Нуждин!

В минувшие выходные пилот команды «LADA Sport Racing» Сергей Нуждин вновь поднялся на высшую ступень подиума. На трассе «АДМ» в подмосковном «Мячково» состоялся очередной этап кольцевых гонок.

На предыдущем этапе тольяттинская команда сделала красивый победный дубль: Сергей Нуждин завоевал первое место, Алексей Груздев второе.
На этот раз в квалификационных заездах класса «Туринг-Лайт» тольяттинский гонщик Сергей Нуждин показал лучшее время круга – 01.53.735, сообщает портал avtosport.spb.ru. Однако после розыгрыша супер-поула пилот переместился на 10 стартовую позицию из-за проблем с топливным насосом. Его партнер по команде стартовал шестым.
Некоторое время лидерство в гонке удерживает юный Михаил Козловский, который стартовал с поул-позиции. После девяти кругов гонки Сергей Нуждин перемещается на четвертое место. На четырнадцатом круге на дальней прямой лидер сходит с дистанции, и первым становится Алексей Груздев. Нуждин держится на третьей позиции. Вперед вырывается Александр Сотников, на восемнадцатом круге Сергей Нуждин приближается к нему, «сидит на бампере» два круга, выбирает нужный момент и обходит!
Первым финиширует Сергей Нуждин, Алексей Груздев на восьмом месте. После четырех этапов соревнований Сергей Нуждин на четвертом месте со 111 очками, Алексей Груздев на седьмом (81 очко). В командном зачете «LADA Sport Racing» занимает второе место.