Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти

Пресс-релиз управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ»

Кирилл Ладыгин стал победителем 2 этапа чемпионата России по зимним ипподромным гонкам и выиграл вазовский автомобиль.

LADA Kalina пилота вазовской команды LADA Sport, сражаясь против иностранных болидов, одержала уверенную победу в классе N-1600. Московская областная дума вручила победителю ключи от призового автомобиля LADA 2114.

Знаменитый ипподром в Раменском собрал на воскресный уик-энд настоящих фанатов автоспорта. Зрители отчаянно болели за своих кумиров, но наибольшее количество аплодисментов снискал пилот вазовской команды Кирилл Ладыгин.

Таблица шестнадцати - основная система, используемая в трековых гонках, по которой вели спор знаменитые пилоты в Раменском.

16 участников ведут спор в 16 заездах, в каждом из которых стартует по 6 автомобилей. Каждый участник участвует в 6-ти заездах, и каждый с каждым встречается за всю гонку 2 раза.

В трех из шести заездов Кирилл Ладыгин был первым, в одном – вторым, в двух остальных – третьим. И в результате набрал наиболее количество очков на этом этапе соревнований – 25. Дмитрий Брагин допустил ошибку в одном из заездов: поменял дорожку раньше, чем положено. По правилам трековых гонок пилотам не разрешается менять дорожку на протяжении 30 метров от линии старта. В итоге результат вазовского пилота в этом заезде был аннулирован за нарушение «тридцатиметровой зоны». Дмитрий Брагин на этапе в Раменском – четвертый. Второе место у Бориса Шульмейстера (Honda Civic). На третьей ступени пьедестала разместился Владимир Черевань (Honda Civic). Тольяттинский пилот Михаил Иляков, выступающий за московскую команды «Арктурус» занял 8-е место. Победитель Рождественской синхронной гонки-2008 Александр Сотников на Citroen Saxo занимает 10-ю позицию судейского протокола.

Напомним, что на предыдущем этапе пилоты команды LADA Sport К. Ладыгин и Д. Брагин завоевали 2-е и 3-е места соответственно.