ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




В «Гонке за счастьем»

Осенью 2007 года в эфире телеканала «Россия» появится новый фильм «Гонка за счастьем».

Заказчиком телевизионного сериала длиной в 127 серий стал телеканал «Россия». В жизнь проект воплотило «Творческое телевизионное объединение».  «Гонка за счастьем» снималась под руководством Юрия Беленького, который  создал нашумевшие фильмы «Обреченная стать звездой», «Кармелита», «Ко мне, Мухтар!».

События «Гонки за счастьем» разворачиваются на фоне автомобильных гонок. Яркие и эффектные автоспортивные соревнования стали изюминкой этого проекта. Интриги, враги, ненависть и, конечно же, любовь - все составляющие идеального фильма для вечернего просмотра.

Отечественный сериал об автогонках не смог обойтись без российских гоночных автомобилей.

Андрей Холенко, исполнительный продюсер ТТО «Новелла»: «Как Пушкин - русский поэт, а яблоко - русский фрукт, так LADA - истинно российский брэнд».

Создатели сериала стали инициаторами данной идеи и обратились к руководству ООО «НГСА» с предложением о сотрудничестве. Итогом переговоров стала доставка в Кострому (где проводились съемки) семи автомобилей «LADA Kalina». Съемочная бригада получила в свое распоряжение серийные машины, которые стараниями дизайнеров и декораторов трансформировались в гоночные болиды. Реальность перекликалась со съемочным антуражем: сериал задумали осенью 2005, а летом 2006 впервые на российские трассы вышли настоящие спортивные «LADA Kalina», чтобы принять участие в Кубке АВТОВАЗа  в рамках Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Именно события НГС АВТОВАЗ передают истинный дух российских автомобильных гонок, привлекая внимание и к автопрому, и к воспитанию нового поколения гонщиков, инженеров и конструкторов. Благодаря сотрудничеству с Национальной Гоночной Серией АВТОВАЗ участники проекта «Гонка за счастьем» прониклись духом российского автоспорта и инициировали данный сериал.

Гонки на экране проводились в Костроме, где специально для съемок был смоделирован автодром. Трюковые съемки прошли в Дмитрове на испытательном полигоне. На автомобилях «LADA Kalina» ездили и каскадеры, и актеры. Отечественные болиды показали себя с лучшей стороны. Они прекрасно управляются, маневренны и быстры. И способны на большее, чем просто ездить по дорогам общего пользования. Они словно рождены для гоночных трасс!

Проект стартовал на Украине. Самый популярный канал «Интер» транслирует сериал «Гонка за счастьем» в рейтинговое время, рейтинг фильма составляет порядка 8-10%. По словам исполнительного продюсера ТТО «Новелла» Андрея Холенко «Гонка за счастьем» была запущена на Украине как на одном из важных рынков сбыта автомобилей LADA за рубежом. Осенью 2007 года «Гонка за счастьем» порадует российских телезрителей.

Развернутое интервью с исполнительным продюсером ТТО «Новелла» Андреем Холенко читайте на сайте www.ngsa.ru.


 
 
 


 10-04-2007
PR-служба НГСА:    Тел.: (8482) 391-508, e-mail
  Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.