ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Российские актеры погонялись за счастьем!

О творческой кухне нового фильма «Гонка за счастьем», который уже осенью 2007 года появится в эфире на телеканале «Россия» - рассказал исполнительный продюсер ТТО «Новелла» - Андрей Холенко.

-   Кто стал инициатором столь необычного проекта?
-   Заказчиком телевизионного сериала длиной в 127 серий стал телеканал «Россия». В жизнь проект воплотило «Творческое телевизионное объединение».  «Гонка за счастьем» снималась под руководством Юрия Беленького, который  создал нашумевшие фильмы «Обреченная стать звездой», «Кармелита», «Ко мне, Мухтар!».

-   По какому принципу выбирались актеры для фильма?
-   Как и во всех телевизионных проектах, нами был проведен кастинг с помощью которого нам удалось подобрать актеров характер и внешний данные которых полностью соответствуют задуманным героям сериала. Главными героями «Гонки за счастьем» стали Александр Самойлов, Вадим Андреев, Анна Синякина, Анатолий Кот, Оксана Дорохина, Егор Пазенко, Ксения Хаирова, Дмитрий Кубасов.

-   О чем «Гонки за счастьем» в целом?
-   События фильма разворачиваются на фоне автомобильных гонок. Интриги, враги, ненависть, измены и, конечно же, любовь - все это в одном флаконе, плюс яркие и эффектные автоспортивные соревнования делают фильм интересным для широкой аудитории людей.

-   Сколько по времени снимался фильм? И где происходили съемки?
-   Работа над новинкой велась около года. Съемки  сериала происходили в павильоне, где специально было построено 50 объектов, слесарные мастерские, шатры, квартиры и многое другое, а так же в Костроме, где специально для съемок был смоделирован автодром с трибунами, стартами, финишами, закрытым парком. Самые опасные и тяжелые моменты фильма так называемые трюковые съемки были сняты в Дмитрове на испытательном полигоне.

-   Почему в качестве гоночных автомобилей были выбраны именно «LADA Kalina»?
-   Отечественный сериал об автогонках не смог обойтись без российских гоночных автомобилей. Поэтому мы и обратились к руководству ООО «НГС АВТОВАЗ» с предложением о сотрудничестве. Итогом переговоров стала доставка в Кострому (где проводились съемки) семи автомобилей «LADA Kalina». При создании фильма мы отталкивались от тех автомобилей, которые представил ОАО «АВТОВАЗ». Съемка фильма происходила в самый разгар скоростных соревнований организованных НГС АВТОВАЗ и поэтому взять в аренду болиды «LADA Revolution» нам не удалось.
   Сейчас руководство ОАО «АВТОВАЗ» по просьбе киностудии рассматривает возможность безвозмездно передать эти семь автомобилей для других сериалов.
   Продакт плейсмент - если говорить об экономическом эффекте, то, автомобиль «LADA Kalina» появляется не меньше 5 минут за одну серию,( 635 минут в течение 127 серий), для завода это очень выгодное предложение. В противном случае за подобную рекламу им пришлось бы заплатить 14000000 $.

-   Автоспортивная тематика очень тяжелый жанр, кто занимался ее реализацией в вашем проекте?
-   В течение съемок автогонок в сериале нашими постоянными консультантами были Владислав Михайлович Незванкин – руководитель НГС АВТОВАЗ  и его сотрудники. Благодаря их помощи нам удалось сделать моменты гонок захватывающими и интересными.
   Серийные автомобили благодаря огромным стараниям декораторов и      дизайнеров превратились в гоночные болиды.  Как на настоящих гоночных автомобилях, на них поставили спортивные колеса, сделали каркас безопасности, оставили одно сидение и обклеили наклейками.

-   Где и на каком канале состоялась премьера сериала?
-   Проект стартовал на Украине как на одном из важных рынков сбыта автомобилей LADA за рубежом.  В настоящее время самый популярный канал «Интер» транслирует сериал «Гонка за счастьем» в рейтинговое время, и уже рейтинг фильма составляет порядка 8-10%. Осенью 2007 года «Гонка за счастьем» порадует российских телезрителей.

 11-04-2007   Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 




Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.