НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

07.06.2008
АВТОВАЗ на Питерском форуме


 
Президент ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Б.С.Алешин принимает участие в работе XII Международного экономического форума. Одно из самых значимых экономических событий года в России проходит с 6 по 8 июня 2008 года в Санкт-Петербурге.

В рамках Форума 7 и 8 июня Борис Алешин выступит на круглых столах: ''Перспективы развития мировой автомобильной промышленности до 2015 года. Ресурсные и инфраструктурные ограничения'' (7 июня 16:30, Павильон 8, зал 8.3) и ''Российские технологии и интеллектуальные сервисы'' (8 июня 16:30, Павильон 8, зал 8.3)

Ожидается, что XII Международный экономический форум будет одним из самых представительных по составу: свое участие в нем подтвердил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, 120 официальных делегаций иностранных государств, порядка 1000 представителей российского и зарубежного бизнеса. При составлении программы мероприятий Форума организаторами были учтены наиболее острые проблемы, стоящие сегодня перед российской и мировой экономикой.

ОАО «АВТОВАЗ» является одним из крупнейших субъектов промышленного сектора российской экономики. В условиях интеграции российской экономики в мировую активное участие ведущих предприятий в мероприятиях, определяющих концепцию развития экономики страны, объективно необходимо. АВТОВАЗ рассматривает участие в XII Международном экономическом форуме как возможность представить свое видение роли, проблем и перспектив автомобилестроительной отрасли в экономике России.

НАША СПРАВКА:

В 2007 году представители Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ приняли участие в работе XI Петербургского международного экономического форума в составе делегации Самарской области. Возглавлял делегацию Самарской области губернатор Константин Титов. Также в состав делегации вошли заместитель председателя Правительства Самарской области Габибула Хасаев, представители Торгово-промышленной палаты, международного аэропорта «Курумоч» и другие.

На «Выставке инвестиционных проектов» в павильоне Самарской области Национальной Гоночной Серией АВТОВАЗ гостям и участникам Форума был представлен проект создания Промышленно-технологического парка, Инженерно-производственного центра «LADA Sport» и автодрома «LADA Ring». Подобные объекты во всем мире становятся своеобразной визитной карточкой регионов. Создание Поволжского автомобильного кластера позволит привлечь инвестиции в регион, создать новые рабочие места, станет толчком к активному развитию высокотехнологичных секторов экономики.

Благодаря наличию квалифицированных кадров, научно-технической инфраструктуры в сфере автомобилестроения и других секторах экономики, обеспеченности территории всеми видами транспорта, Поволжский регион в целом и Самарская область в частности смогут еще раз подтвердить свой статус как инновационного, производственного и научного центра России.

В рамках экспозиции также были успешно представлены автомобили «LADA C» и «LADA Revolution». Ярко-красный болид вызвал живой интерес российских и зарубежных гостей Форума.

На «Выставке инвестиционных проектов» в 2007 году побывал и Дмитрий Медведев. Он ознакомился с концептом «LADA C» и проектом Промышленно-технологического парка.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.