НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

07.06.2008
Автофорум-2008


 
Сегодня в Нижнем Новгороде завершает свою работу 9-й Всероссийский "Автофорум-2008", в рамках которого АВТОВАЗ представил новинки нынешнего года - хэтчбек LADA KALINA SPORT, универсал LADA KALINA и хэтчбек LADA PRIORA.

Для модели LADA KALINA SPORT нижегородская выставка стала премьерной экспозиционной площадкой. На этом автомобиле установлены двигатель объемом 1,6 литра увеличенной мощности, усиленная коробка передач, дисковые передние и задние тормоза и подвеска спортивного типа. В дизайне применены стилистические решения, подчеркивающие спортивный характер этого автомобиля. Мелкосерийный выпуск хэтчбеков LADA KALINA SPORT, начало которого намечено на июнь текущего года, будет осуществлять опытно-промышленное производство АВТОВАЗа.

На примере универсала LADA KALINA посетители "Автофорума-2008" могут познакомиться также с новым вариантом исполнения автомобилей этого семейства - "люкс". В него входят климатическая система, подушки безопасности пассажира и водителя, передние ремни безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, антиблокировочная система тормозов и другие опции.

Не меньший интерес у посетителей нижегородской выставки вызывает и другая серийная новинка АВТОВАЗа - хэтчбек LADA PRIORA. По словам представителей сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗа в этом регионе, новая модель здесь сегодня продается, не задерживаясь на дилерских площадках.

"Автомобили, представленные на Нижегородской выставке АВТОВАЗом, наглядно демонстрируют конкурентоспособность продукции российского автопрома", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Виктор Клочай после посещения стенда LADA.

Коммерческий директор официального дистрибьютора ОАО "АВТОВАЗ" по Нижегородской области, компании "Ока-Лада" Валерий Мазанов отмечает: "Автомобили всех моделей LADA хорошо продаются в нашем регионе. В прошлом году через дилерскую сеть Нижегородской области реализовано 19 844 автомобиля. За 5 месяцев текущего года продано 7 090 автомобилей, и даже наблюдается определенный дефицит по некоторым моделям. Поэтому на сегодняшний день перед нами стоит задача по расширению географии дилерской сети в Нижегородской области. В самом Нижнем Новгороде торговых площадок достаточно. Необходимо идти в другие города региона, чтобы приобретение автомобилей модельного ряда АВТОВАЗа стало более удобным и доступным".

В "Автофоруме-2008", который традиционно проходит на площадях выставочного комплекса "Нижегородская Ярмарка", принимает участие около 130 фирм и компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары и других городов России, а также предприятия из Республики Беларусь. Вниманию гостей Ярмарки представлены модели отечественных и зарубежных автомобильных брендов, мотовелотехника, автокомпоненты и аксессуары.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.