НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

07.07.2008
Владислав Капустин: желаю командам LADA Sport выиграть все старты в сезоне.


 
Министр нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Владислав Капустин о проектах «LADA Sport» и автоспорте.

Министр нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Владислав Капустин отметил значимость представленных АВТЛОВАЗом инвестиционных проектов на II межрегиональном экономическом форуме. По словам министра, проекты «LADA Ring» и «LADA Sport» должны получить поддержку областных властей. В беседе с нашим корреспондентом Владислав Капустин, в частности, отметил:

Откровенно хочется сказать – в Самарской области расположен крупнейший автопроизводитель в стране. Я считаю, что область должна помогать в реализации проектов по автоспорту, представленных на форуме.

Как Вы лично относитесь к автоспорту?
Я люблю автоспорт. Во время моей работы на АВТОВАЗе я курировал автоспорт. Это досуг, развитие техники, и в третьих – это имидж страны. Все три составляющие надо поддерживать. Если хоккей немыслим без ледовых площадок, также и автоспорт немыслим без трасс. У АВТОВАЗа нет нормальной трассы, на которой можно проводить соревнования по автогонкам. Я считаю – это упущение. Я вижу, что бизнес-проект «LADA Ring» в дальнейшем много лет будет приносить значительную прибыль городу и области.

Это развитие туристско-рекреационного кластера, о котором на форуме очень много говорят. В конце концов, чтобы сюда ехал турист, мы его чем-то должны привлечь. На любую гонку в Европу приезжают миллионы людей. Или посмотрите, сколько людей посетило Чемпионат Европы по футболу. Автогонки – это зрелищный вид спорта, он динамичный, развивающийся. Я считаю, что мы должны это поддержать. Другое дело, что бюджет напряженный, но помочь надо.

Ваше пожелание спортивным командам «LADA Sport».
Каждого из гонщиков я знаю лично. Очень переживаю за них, особенно за Ладыгина. Считаю, что это один из самых талантливых ребят на территории России. Пожелание командам «LADA Sport» такое: выиграть все старты в дальнейшем и в этом году поехать на международную гонку – WTCC (кузовной чемпионат мира по кольцевым гонкам). Удачи!

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.