НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

09.07.2008
LADA KALINA Sport 1.4 сертифицирована для продаж в России


 
В начале июля 2008 года завершилась государственная сертификация новой мелкосерийной модели АВТОВАЗа - LADA KALINA Sport 1.4. По итогам испытаний автомобиль получил Одобрение типа транспортного средства.

Базой для новой модели стал хэтчбек LADA KALINA, оснащенный 16-клапанным мотором объемом 1,4 литра. Мелкосерийный автомобиль позволит более полно реализовать потенциал, заложенный в конструкцию LADA KALINA, говорится в сообщении пресс-центра АВТОВАЗа.

В ближайшее время АВТОВАЗ планирует изготовить первую товарную партию LADA KALINA Sport 1.4. Выпуск LADA KALINA Sport 1.4 будет осуществляться в опытно-промышленном производстве ОАО ''АВТОВАЗ''.

В настоящее время продолжаются сертификационные испытания следующей мелкосерийной модели - LADA KALINA Sport 1.6. Этот автомобиль будет комплектоваться спортивными элементами подвески и трансмиссии. В качестве силового агрегата будет использован 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра, аналогичный тому, что сегодня применяется на автомобилях LADA PRIORA.

Начальник Управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа Владислав Незванкин:
Сертификация LADA Kalina Sport с двигателем 1.4 - серьезное достижение. Следующий этап - выпуск автомобиля LADA Kalina Sport с двигателем 1.6. Это позволит нам омологировать автомобиль как базовый, по группе N в Международной федерации автомобильного спорта (FIA), после чего начнется производство автомобиля с этим двигателем для российских спортсменов. С учетом того, что в конце года будет выпущена первая партия LADA Kalina с двигателем 1.6 мы готовим документы на омологацию и будем согласовывать ее с РАФ (Российская автоспортивная федерация) и FIA.

Для справки:
Автомобили LADA Kalina Sport 1.4 будут оснащаться рулевым механизмом с передаточным отношением 3,1 (что обеспечивает повышенную информативность и точность управления), подвеской с улучшенными характеристиками, оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, спойлером двери задка, оригинальными бамперами и щитками задних крыльев. Также в комплектацию войдут климатическая система и другие опции, предусмотренные для всего семейства LADA KALINA в варианте ''люкс''. Рекомендованная розничная цена на LADA KALINA Sport 1.4 с максимальным набором опций составляет 312255 рублей.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.