НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

12.08.2008
Тесты на городском кольце в Тольятти


 
9 августа пилот фирменной команды АВТОВАЗа «LADA Sport Racing» Сергей Нуждин на автомобиле LADA Kalina Sport провел тестовые заезды на тольяттинской улице Спортивной, где насколько лет назад функционировала трасса «Тольятти-Ринг».

Планируется, что в ближайшее время кольцевые гонки на трассе «Тольятти-Ринг» будут возрождены, однако, прежде всего, необходимо было определить, в каком состоянии находится асфальт.

По словам фирменного пилота ОАО «АВТОВАЗ», на прямых покрытие сохранилось в хорошем состоянии, оно практически не требует доработок. В то же время на поворотах образовалась колея и в этих местах необходима укладка нового асфальта. Нуждин отметил, что «асфальт здесь скользкий». Кроме того, проезжая на гоночном автомобиле по улице Спортивной, он испытывал ностальгию. «Очень интересная трасса, есть перепады высот. Мне будет очень приятно участвовать в гонках, если они вновь будут проходить на Спортивной», - добавил Нуждин.

Начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин рассказал, что перекрыть улицу Спортивная заставили две задачи – инспекция состояния дорожного покрытия и подготовка гоночной техники к очередному этапу чемпионата России по кольцевым автогонкам (RTCC). По словам Незванкина, в Тольятти могут вернуться большие спортивные гоночные события (к примеру, этапы чемпионатов России) после того, как будет восстановлен «Тольятти-Ринг». Для этого необходимо отремонтировать асфальт и соорудить необходимые для безопасности ограждения, а также позаботиться о комфорте зрителей и жителей близкорасположенных домов.

Развитие городских трасс Незванкин считает главным способом продвижения автогонок в России. «Для того, чтобы автомобильный спорт и в дальнейшем развивался в Тольятти, необходимо восстанавливать инфраструктуру «Тольятти-Ринга». Идею поддержал президент ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин. В ближайшее время по этому вопросу будем встречаться с руководителями мэрии Тольятти», - сообщил Владислав Незванкин.


Сейдамет Абреков,
«Волжский автостроитель»

Фотографии Екатерины Сергеевой

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.