НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

20.03.2009
Информационное письмо Комитета кольцевых гонок РАФ


 
В развитие ранее принятой концепции, 18 марта Комитет кольцевых гонок РАФ принял следующие решения по проведению соревнований по кольцевым гонкам в сезоне 2009 года.
1. Календарь соревнований
Официальные соревнования под общим названием «Чемпионат России» пройдут минимум в 5, максимум в 6 этапов в следующие сроки:

30-31 мая АДМ*
13-14 июня Красноярск
18-19 июля Курск
08-09 августа Тольятти*
29-30 августа Лужники
12-13 сентября Домодедово (Смоленск)
26-27 сентября Смоленск (Домодедово)

Кубок NEZ совместно с Формулами.

* - Предварительно. Окончательное решение будет принято после проведения дополнительных консультаций: по трассе «АДМ» до 28 марта; по трассе в Тольятти до 25 июня.

Зачет по пяти этапам. На этапе в Красноярске спортсменам будут начисляться очки коэффициентом 1,5, независимо от количества стартовавших спортсменов. Организатором этапа в Красноярске будет произведена частичная компенсация транспортных расходов.

Комитет информирует, что любые традиционные соревнования, предполагаемые к проведению в даты проведения Чемпионата для автомобилей зачетных групп официальных соревнований будут объявлены запрещенными, а участники и водители – дисквалифицированы.

2. Технические требования
Во всех зачетных группах действуют технические требования 2008 года. Возможны некоторые редакторские правки, не меняющие сути подготовки автомобиля к соревнованиям. Во всех зачетных группах разрешается применение не более 6 шин «слик» на один уикенд (квалификация и две гонки). ТТ будут опубликованы на сайте РАФ не позднее 30 марта.

3. Регламент Чемпионата
Для всех зачетных групп публикуется единый регламент. Документом предусматривается проведение двух гонок в один уикенд. Заезды формируются по принципам, изложенным в Концепции, в зависимости от количества заявившихся автомобилей. Регламент будет опубликован не позднее 30 марта.

4. Официальные лица
В целях стабилизации спортивных и технических регламентов, а также постоянства контроля за управлением Чемпионатом ККГ РАФ принял решение назначить постоянных на весь Чемпионат: Спортивного Комиссара с полномочиями РАФ, Руководителя гонки и технического делегата РАФ. Эти Официальные лица будут поименованы в Регламенте Чемпионата.

5. Чемпионат России Формула-3
Ввиду малого количества автомобилей, Чемпионат России в Формуле 3 будет проведен совместно с Чемпионатом Финляндии с выведением отдельного зачета. 6. Напоминаем участникам и водителям, что истекает срок подачи предварительных заявок на соревнования 2009 года. Мы благодарим всех, кто уже направил свою заявку в адрес РАФ.

ККГ РАФ
19 марта 2009 г


Источник: www.raf.su

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.