ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Старт Кубка Победы

Пресс-релиз Управление спортивных автомобилей LADA sport ОАО «АВТОВАЗ»

26 мая 2006 г., в Москве на трассе «Воробьевы горы» стартовала традиционная гонка Кубок Победы. Соревнования ознаменованы примечательным дебютом: именно на Воробьевых горах Волжский автозавод впервые выводит на кольцевые трассы страны новую гоночную серию «Кубок LADA Kalina» на спортивных автомобилях LADA Kalina 11193-37.

Специально к московским стартам Управление спортивных автомобилей LADA sport подготовило 14 новеньких «Калин», уже опробованных участниками соревнований, отметивших легкую управляемость и отличные ходовые качества нового спортивного автомобиля.

В моноклассе «Кубок LADA Kalina» спор ведут как известные автогонщики страны, так и начинающие пилоты. Среди них мастер спорта, победитель и призер росиийских соревнований по ралли и кольцевым гонкам Михаил Иляков, победители и призеры российских и международных кольцевых гонок братья Роман и Артем Козявины, мастер спорта Василий Мезенцев и другие пилоты. На «Кубке LADA Kalina» пробуют свои силы Алексей Правдин и Анна Светлова.

В квалификационных заездах лучшее время показал Михаил Иляков, его LADA Kalina 10 кругов преодолела за 1:19,911 . Всего на секунду отстает Василий Мезенцев (1:20,038). На третьем месте пока Роман Козявин (1:20,038). Основной заезд состоится завтра, который и определит итоговое распределение мест в моноклассе «Кубок LADA Kalina».

Алексей Правдин:
LADA Kalina – новый этап в автомобилестроении ВАЗа, которая отвечает агрессивному стилю спортивных автомобилей. Этот автомобиль мне позволил почувствовать скорость и получить истинное удовольствие от пробных заездов в квалификации.
Анна Светлова:
LADA Kalina – автомобиль для активных людей, которые очень многое хотят успеть в жизни. Эта машина создана для тех, кто любит быструю спортивную езду.


Михаил Иляков: Очень удивительные чувства от автомобиля - максимальная послушность. Это очень упрощает вождение – найти диалог с LADA Kalina дело нескольких секунд. Управлять LADA Kalina, думаю, будет несложно не только профессиональным гонщикам, но и начинающим.Очень порадовал мотор, несмотря на то, что он меньше по объему, его характеристики достаточно эластичны не только для кольцевых гонок. Мощность 1400 кубового 16-клапанного вазовского двигателя вообще удивляет. У двигателя нет строгих рамок, в котором он развивает максимальную мощность – достаточно широкая моментная полка.

Пресс-атташе
Управления спортивных автомобилей LADA SPORT
Каниболоцкая Елена
тел. раб. (8482) 391881, 534165
моб. тел. 8 927-7782426
E-mail:pichta@yandex.ru

 27-05-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.