ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Лидируем в хит-параде!

В конце каждого года принято подводить итоги. Газета «Волжский автостроитель», корпоративное издание ОАО «АВТОВАЗ», в своей рубрике «Sport-клуб «ВА» оглянулась  на уходящий 2006 и составила хит-парад лучших спортсменов, тренеров и самых ярких событий года.

В 5 из 19 позиций хит-парада Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ отданы первые места.

В номинации «Проект года» победила программа «АВТОВАЗ – новому поколению», успешный запуск которой в НГС АВТОВАЗ помог открыть целую плеяду молодых перспективных гонщиков, например, 15-летних Кирилла Овчаренко и Максима Чернева.

«Прогрессом года» признан спортпрототип «LADA Revolution». Именно на болиде «LADA Revolution» пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин показал лучшее время круга на трассе «Автодром Москва», промчавшись по трассе со  средней скоростью в 130 км/ч.

Запуск в рамках Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ нового монокласса российского кольца «Кубок LADA Kalina» стал «Событием года». Класс дебютировал на «Кубке Победы» на Воробьевых горах и к концу сезона удвоил количество участников.

«Универсалом года» назван тольяттинский пилот Дмитрий Брагин. Спортсмен принял участие в двух классах НГС АВТОВАЗ – «Кубке LADA» и «LADA Revolution», а также в Чемпионатах России по автокроссу и ралли-кроссу. Дмитрий завоевал практически полный комплект наград почти во всех видах соревнований. Например, в НГС АВТОВАЗ у него «золото» в командном и «серебро» в личном зачете класса «LADA Revolution» и «серебро» в личном зачете Кубка РАФ в классе «Кубок LADA». Так держать!

Самым успешным «Дебютом года» по мнению «ВА» стало выступление российских спортсменов на Чемпионате мира по картингу в Португалии. Пилот команды «LADA Sport karting team» Павел Алешин дошел до финальных заездов в зачетной группе «Rotax Max Junior», а Михаил Митрохин стал третьим в финальном заезде группы «Rotax Max Senior».      

Таким увидел спортивный 2006 год «Волжский автостроитель».

Следите за событиями Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ 2007 на официальном сайте соревнований www.ngsa.ru.  

 28-12-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.