ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Все на зимний картинг!

Инженеры и пилот команды «LADA Sport Karting Team» Павел Алешин на днях вернулись с Чемпионата мира по картингу. Летний сезон закончился. Пора готовиться к зиме!

Мороз, обжигающий ветер, слепящее солнце и постоянный занос. На прямой - скорость 90 км/час. Зимний картинг - это особый вид спорта. Результат заезда нельзя предугадать до самого финиша. Здесь возможно всё. Лидер, показывающий отличную езду, на крутом вираже вдруг раз… снежная буря, разворот, занос на ледовом покрытии… И кого-то  другого уже приветствуют финишным флагом. Интрига до последнего круга, непредсказуемость, клубы снега на виражах, драйв и жажда адреналина – все это зимний картинг!

В этом году команда «LADA Sport Karting Team» планирует проведение семиэтапного «Кубка LADA Sport». В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики страны, призеры и победители Кубка и Чемпионата России 2006 года в разных классах. Все 7 этапов Кубка пройдут в г.Тольятти на трассе по ул. Спортивной. Автогонки обещают стать поистине зрелищным и незабываемым шоу. Ярые болельщики и любители зимнего картинга смогут не только насладиться острой борьбой на трассе, но и просто весело провести время в кругу друзей.

Еще одним ярким событие спортивной зимы станет «Кубок Чемпионов 2007», проведение которого организаторы наметили на 18 февраля 2007 года. Сразу через неделю после этого соревнования впервые в истории города Тольятти состоится международная «Гонка звезд». Планируется, что в ней примут участие зарубежные пилоты, имена которых пока держатся в тайне. Приходите! Будет интересно.

Подарком для любителей зимнего картинга станет «женская» гонка, посвященная празднику 8 марта. Представительницы прекрасного пола, неравнодушные к быстрой езде и спортивному азарту, смогут попробовать свои силы в состязании с единомышленницами. Впервые такая гонка для женщин состоялась в прошлом году. Успех ее был просто ошеломительным. Веселье, смех, задор милых дам, решившихся на участие в гонке, пришелся по душе всем любителям картинга. Праздник получился великолепным! В этот раз организаторы также подготовили немало сюрпризов и подарков для прекрасной половины человечества.

Таким будет зимний гоночный сезон по картингу – насыщенным и очень интересным.

Приглашаем спортсменов к участию, а всех жителей города Тольятти будем рады видеть соревнованиях, которые обещают порадовать красивой и зрелищной борьбой на трассе.

 27-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.