ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

17.01.2007
Пресс-релиз


 
Кирилл Ладыгин – пилот фирменной команды ОАО «АВТОВАЗ» по ралли.

Однако мастер спорта, одиннадцатикратный чемпион России по картингу, двукратный чемпион в классе «LADA Revolution», победитель Рождественской синхронной гонки-2007 Кирилл Ладыгин (г. Екатеринбург) в составе заводской команды примет участие также в российских чемпионатах по зимнему треку и кольцевым гонкам.

Кирилл Ладыгин приглашен в заводскую команду для усиления позиций спортивных автомобилей LADA в российском чемпионате. Победы в автоспорте должны способствовать продвижению вазовских автомобилей на автомобильном рынке страны, - таково мнение руководства ОАО «АВТОВАЗ». Список побед молодого пилота позволяет надеяться на то, что К. Ладыгин вернет чемпионское звание раллийной команде завода.

Спортивная программа участия новичка команды в этом сезоне довольно насыщена. Завтра пилот из Екатеринбурга вместе с гонщиком заводской команды по ралли Дмитрием Брагиным отправляется на 1 этап Чемпионата России по ипподромным гонкам в Казани. На треке «Усады» (19-20 января) тольяттинские гонщики будут бороться за лидерские позиции на автомобилях LADA Kalina в зачетной группе N-1600. Автомобили вазовских пилотов, подготовленные по требованиям этого класса, оснащены усиленным каркасом кузова, двигателем объемом 1,6 л, шипованной резиной с размером шипа 1,5 мм. «Победа – основная цель заводских пилотов» - сказал в напутственном слове команде начальник Управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» (УСА) Владислав Незванкин.

Ставка на Кирилла Ладыгина как на победителя была сделана руководством УСА и в насыщенной раллийной программе. Девять этапов чемпионата России по ралли К. Ладыгин проедет вместе со штурманом Константином Швецовым на автомобиле LADA Kalina Rally с объемом двигателя 1,6 л. в национальном классе Р10. Другой раллийный экипаж, отлично зарекомендовавший себя в спортивном сезоне-2007, Дмитрий Брагин – Валерий Кольчугин будет сражаться в раллийном чемпионате на «Калине» с объемом двигателя 1,4 л.

Что касается Чемпионата России по кольцевым гонкам (RTCC), то команда LADA Sport выступит в классе Туринг-Лайт на автомобиле LADA Kalina, подготовленные по требованиям этого класса. Основным пилотом заводской конюшни в кольцевом чемпионате будет известный вазовский пилот, мастер спорта Сергей Нуждин. Кирилл Ладыгин проедет здесь несколько этапов.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.