ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

14.07.2008
«LADA Sport Rally»: Экипаж Ладыгин – Белобрюхов одержал уверенную победу на ралли «Россия-2008»


 
IV этап Чемпионата России по ралли в Выборге стал золотым для вазовской команды. В классе R10 гонщики заняли первое и третье место на пьедестале.

В этом году ралли «Россия 2008» продлилось на один день больше. Общая протяженность 12 СУ – 229,36 км по жестким лесным дорогам Выборга. Удачные тесты и оптимальная подготовка техники позволили экипажу Кирилла Ладыгина-Евгения Белобрюхова уже во второй день ралли сделать себе большой задел по времени (10 минут), поэтому никаких сомнений в победе вазовских гонщиков не было.

Однако, несмотря на значительный отрыв по времени, команде «LADA Sport Rally» пришлось нелегко – в последний день соревнования гонщикам предстояло одолеть коварные и непредсказуемые спецучасти (СУ) – «Перевозное» (10.4 км.) и «Лесогорский» (19,9 км). Прошедший дождь придал зрелищности соревнованиям, но осложнил прохождение трассы для гонщиков.

По словам руководителя команды «LADA Sport Rally» Сергея Виноградова, погода хоть и внесла свои коррективы, но не помешала гонщикам команды довести гонку до победы. Ладыгин-Белобрюхов стали первыми в классе Р10 с результатом 2 ч. 43 мин. На финише лидер нашей команды «привез» ближайшему преследователю в своем классе 7 минут. Дмитрий Брагин в соавторстве с Валерием Кольчугиным стали бронзовыми призерами (3 ч. 9 мин.)

По словам участников ралли, трасса «России 2008» была коварной и непредсказуемой. Это подтверждает и количество экипажей в итоговом протоколе – из 82 стартовавших дойти до финиша смогли лишь 39. Среди сошедших, российский фаворит в «абсолюте» Евгений Новиков – проблема с подвеской остановила автомобиль за несколько километров до финиша. Такая же участь постигла и легенду мирового ралли Дидье Ориоля, который закончил выступление во второй день соревнований.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.