ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

17.07.2008
«LADA Sport Rally»: IV этап Чемпионата России по ралли


 
Звезды автоспорта, около сотни экипажей и тысячи зрителей соберутся на Международное Ралли «Южный Урал»: 160 километров специально подготовленных скоростных трехмерных трасс, 4 зрительские зоны.

В настоящий момент “LADA Sport Rally” ведет интенсивную подготовку к этапу в Сатке. Механики и инженеры команды восстанавливают боевые автомобили, а экипажи, совместно с руководством команды изучают регламент гонки и знакомятся с трассой. «Прошедшая гонка в Выборге значительно потрепала технику, поэтому сейчас мы приводим в исходное состояние автомобили. Времени очень мало, работаем интенсивно, до этапа в Сатке должны успеть», - сказал руководитель команды “LADA Sport Rally” Сергей Виноградов.

Всего ожидается около 100 экипажей, половина из которых вступят в жаркую борьбу за очки в Чемпионате после разгромного этапа ралли «Россия 2008». Основное отличие этапа Чемпионата России в Сатке – трехмерные трассы в условиях горной местности, говорится в сообщении организаторов ралли.

Спортсмены и поклонники одного из самых захватывающих видов спорта соберутся 8-9 августа в городе Бакал Саткинского района Челябинской области, чтобы во второй раз после пятнадцатилетнего перерыва испытать свои автомобили, характер и преданность болельщиков горными уральскими трассами.

Организаторы поставили перед собой цель создать трассу, требующую гораздо большей подготовки от пилотов и штурманов, чем от техники. Но немаловажную роль сыграет и жесткое покрытие трехмерных бакальских трасс, способное в один момент превратить раллийный автомобиль в заготовку для гонок на выживание.

Соревнование в этом году будет более компактным, но не в ущерб длине десяти спецучастков, которые войдут в маршрут ралли. Протяженность скоростных дорог составит почти 160 километров. Близость спецучастков позволит сделать гонку гораздо более интересной для болельщиков. Организаторы предусмотрели 4 зрительских зоны, специальные мероприятия для поклонников автоспорта.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.