ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

25.08.2008
«LADA Sport Racing»: уступая, побеждать!


 
Второй день III этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам выдался насыщенным на события и многочисленные сходы участников. Пилот команды «LADA Sport Racing» Сергей Нуждин завоевал второе место на подиуме в зачетном классе «Туринг-Лайт»

С утра работа на трассе продолжалась: рабочие расставляли бетонные отбойники, комиссары цифрами отмечали места нахождения судей, правоохранители получали последние инструкции по нештатным ситуациям в оцеплении.

Квалификация не принесла сюрпризов для наших пилотов: всем было понятно, что основная борьба в зачетном классе «Туринг-Лайт» развернется между командами «LADA Sport Racing» и «Лукойл Форд Тим» (на этапе в Лужниках нефтяники выставили три автомобиля). К гонке было допущено 11 участников.

Предварительные старты привычно расставил давних соперников: за лукойловцами Алексеем Дудукало и Александром Сотниковым выстроились вазовцы Кирилл Ладыгин и Сергей Нуждин. Уже на первом круге замешательство на старте Сотникова и Ладыгина привело к рокировке лидирующей четверки – Нуждин и Ладыгин поправили свое положение и ко второму «кольцу» шли вторым и третьим соответственно. Дуэт LADA Kalina Sport слаженным дуэтом следовали за Дудукало, который «вез» к этому моменту 5 секунд своему ближайшему преследователю – Нуждину. Расстановка сил не менялась до седьмого круга. Ладыгин предпринимает попытку внешнего обгона своего товарища по команде и «ловит» левым крылом своего автомобиля бетонный отбойник трассы в «Луже». Трещина в коробке передач и «ушедший» лонжерон не оставляет Кириллу шансов на дальнейшую борьбу и пилоту оформляется сход по техническим причинам. По словам Ладыгина, за два круга до этого он понял, что соперники настигают тольяттинских гонщиков, и он предпринял попытку исправить ситуацию.

Оставшийся в одиночестве Нуждин на восьмом круге сталкивается с проблемой на пит-лейне – домкрат с левой стороны автомобиля приходится буквально выдергивать из-под машины. Напряжение борьбы на трассе достигает апогея, даже асфальт разогрет до 32 градусов. Однако Сергей удерживает вторую позицию до окончания 32 круга и вклинивается на пьедестале между Александром Сотниковым и Алексеем Дудукало. Отрыв вазовского гонщика от лидера составил почти шесть секунд. Общее время Нуждина составило 42 мин. 6 сек. В копилку команды «LADA Sport Racing» пилот принес 46 очков.

После этапа в Лужниках вазовская команда набрала 226 очков и занимает второе место в Чемпионате России по АКГ. По неофициальной информации, четвертый этап RTCC состоится 6-7 сентября в Лужниках.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» – ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.