ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

27.09.2008
«LADA Sport Rally”: После тестов, торжественным маршем на подиум


 
В пятницу у телебашни гонщики «Новороссийск ралли Россия» прошли тестовый участок. Экипаж Брагина-Кольчугина трижды преодолели 2,5-километровый участок. Основная задача наших раллистов - последний раз перед гонкой проверить боевой автомобиль. Механикам команды предстояло внести последние настройки перед основными гонками.

Небольшой тестовый участок расположен у телебашни города-героя. Крутой спуск, въезд в лесной массив, преодоление небольшого моста через ручей у «зеленки» и финиш в непосредственной близости от техничек раллисты АВТОВАЗа преодолели трижды. Это позволило экипажу Брагина-Кольчугина проверить автомобиль, а механикам команды внести необходимые коррективы в настройки LADA Kalina Sport.

По словам Дмитрия Брагина, никаких проблем по управляемости и надежности узлов автомобиля не возникло, а механики «LADA Sport Rally» лишний раз убедились в правильности суворовского принципа: «тяжело в учении – легко в бою», ведь до гонки в Управлении спортивных автомобилей АВТОВАЗа шла кропотливая работа по подготовке LADA Kalina Sport 1600.

Примечательно, что крылатые слова русского генералиссимуса в нескольких километрах от тестового участка раллистов, познавали на деле и сухопутные войска. Рев моторов боевых автомобилей звучал в унисон с очередями ПКТ и залпами легких пушек на учениях (которые проводились в этот день не только на Тоцком полигоне).

Вечером на площади Героев состоялось торжественное открытие «Новороссийск ралли Россия». Спортивные автомобили были расставлены на набережной, где жители и гости города-героя под аккомпанемент военного оркестра могли сфотографироваться на фоне гоночных машин. После танцевального шоу ведущий рассказал присутствующим о ралли, классах спортивных автомобилей и познакомил с правилами безопасности.

Особый восторг зрителей вызвал проезд через подиум. Многие из них выделили эффектность LADA Kalina Sport 1600 под управлением вазовского экипажа. На следующий день наши гонщики отправляются на первый спецучасток «Семигорье». В числе 47 экипажей вазовским раллистам предстоит доказать свое лидерство в классе Р10. Пожелаем им удачи!

Напомним, что в этом году «Новороссийск ралли Россия» имеют статус кандидатской гонки на проведение этапа чемпионата мира по ралли (WRC). Именно поэтому длина спецучастков была увеличена почти в два раза – до 224,5 км. А общая дистанция (с учетом расстояния между допами) составляет 721,53 км.

Дмитрий Брагин, пилот команды «LADA Sport Rally”:
«Автомобиль я знаю уже достаточно хорошо, приноровился к его характеру. Это мощная и хорошо подготовленная для своего класса машина. Тестовый участок мы прошли хорошо, техника в порядке и готова к завтрашнему дню».

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.