ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

30.09.2008
«LADA Sport Rally»: Норд-ост и привод


 
В субботу участников «Новороссийск - Ралли Россия 2008» ждала обманчивая погода. Шквальный норд-ост, яркое солнце и моросящий дождик. Для контраста не хватало лишь снега. Первый день экипаж Брагина-Кольчугина завершил лидером в своей зачетной группе, но потрудится на результат пришлось всей команде.

Первый день ралли запомнится участникам переменчивой погодой, которая по воле небес менялась на каждом спецучастке - на «Семигорье» пасмурно, шквальный ветер; «Неберджай» встретил автомобили небольшим дождем; солнце и сильный ветер ждали гонщиков на третьем допе, «Маркотх». Вторая секция ралли прошла погоду третьего допа.

Хронология событий первого дня:
СУ 1 «Семигорье» (27,24 км.) Брагин-Кольчугин лидируют, показав время допа 00:21:04,7 (здесь и далее неофициальные данные – до заседания КСК), экипаж Алексея Малахова на «восьмерке» устремляются в погоню за лидером. Sitroen Saxo Небогатикова увозят с первого спецучастке на «галстуке».
СУ 2 «Неберджай» (21,82 км.) На старте срывает привод автомобиля вазовского экипажа, что сказалось на скорости преодоления допа - 00:20:47,4. Экипаж «скатывается» на третье место в классе Р10.
СУ 3 «Маркотх» (9,42 км) Проблема с приводом завершает первую секцию ралли (00:09:49,5). Экипаж отправляется в сервис парк, отставая от Малахова почти на пять минут.
СУ 4 «Семигорье-2» LADA Kalina Sport, восстановленная механиками команды, показала результат 00:21:11,2 и вернула себе лидерство в группе Р10.
СУ 5 «Неберджай-2» Брагин шестой в «абсолюте» и первый в своем классе - 00:16:02,9.
СУ 6 «Маркотх-2» Экипаж раллистов АВТОВАЗа завершает первый день лидерами Р10, время допа 00:08:06,3 (общее время дня Брагина-Кольчугина составило 01:37:02,0).

Как видим, сорванный привод заставил понервничать болельщиков и членов команды «LADA Sport Rally» в первый день соревнований. Не будем делать прогнозов, пожелаем нашей команде хорошей погоды и удачи завтра!

Кстати, о погоде. Курсанты Морской академии, где расположен штаб ралли, отметили, что шквальный норд-ост начался в этом году раньше обычного. По их словам, резкие порывы ветра могут сбить с ног взрослого человека. Погодные условия повлияли не только на гонку. ЧП было отмечено и в сервис-парке – ветер сорвал гальюн (туалет на сленге моряков) на территории сервиса. Сколько экипажей выйдут на старт в воскресенье станет известно утром.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.