ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

26.03.2009
LADA едет в Марракеш


 
С 1 по 3 мая 2009 года команда «LADA Sport» примет участие в третьем этапе WTCC в Марракеше (Марокко). Гонки в Марракеше станут единственным этапом мирового чемпионата WTCC 2009 г., который пройдет на африканском континенте.

Впервые с 1958 г. в Марокко состоится этап чемпионата мира (Формула 1, WRC, WTCC) Международной автомобильной федерации, причем соревнование будет проводиться на «городской трассе», как в Монце, Макао, Монако и Валенсии.

Трасса длиной 4,5 км. разработана авторитетной австралийской компанией D3 Motorsport Development. В результате, создана первая трасса в Африке, соответствующая нормам Международной автомобильной ассоциации. Она проходит по самым туристическим районам города.

За первенство в упорной борьбе поспорят заводские команды BMW, Seat, Chevrolet и, конечно, LADA. Знаменитые гонщики, в том числе Иван Мюллер и Алессандро Дзанарди, получат возможность проявить свое мастерство на радость зрителей.

Мировой чемпионат WTCC не только способствует развитию марокканского автоспорта, но и имеет большое коммерческое значение, поскольку гонки транслируются в прямом эфире по каналу Евроспорт, а также по другим 62 каналам, которые смотрят около 200 миллионов зрителей по всему миру.

По информации ESPACE-MAROC.COM

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.