ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

15.05.2009
LADA SPORT: уверенность накануне старта четвертого этапа WTCC


 
Спустя две недели после гонки в жарком Марокко, мировая серия WTCC и команда LADA SPORT направляется на широко известную трассу города По, который расположен на юге Франции рядом с испанской границей. 15-17 мая здесь состоится четвертый этап мирового чемпионата по кольцевым автогонкам.Накануне старта в По команда чувствует себя уверенно. В Марокко LADA SPORT достигла своего лучшего результата с начала сезона. Кирилл Ладыгин во второй гонке финишировал 12-м, но после технической проверки автомобиля пилота SEAT Тьяго Монтейро его результат был аннулирован, что позволило Кириллу занять итоговую 11-ю позицию.

Из всех трасс, на которых проходит чемпионат WTCC, городской автодром в По наиболее близок к самой престижной гоночной трассе в Монако (там проходит самый известный Гран-При Формулы-1) – как географически, так и по общей атмосфере проходящих там соревнований. Некоторые пилоты даже считают французскую трассу намного интереснее, чем извилистые улочки Монако.

Как все городские трассы, улицы По круглогодично открыты для движения транспорта, поэтому поверхность дорог местами бывает неровной, что послужит определенным испытанием для подвески.

Трасса в По занимает особое место в истории мирового автоспорта – первая гонка здесь была проведена еще в начале прошлого века, в 1901 году, и это были первые автомобильные соревнования в статусе «Гран-При». Однако этап чемпионата WTCC проводился здесь только последние два года.

Прошедшие две недели стали достаточно напряженными для команды LADA SPORT - после большого количества инцидентов во время африканской гонки в Марокко механики провели ремонтные работы на всех трех автомобилях LADA 110 2.0.

Утром в субботу, 16 мая, будут проведены два получасовых свободных заезда, квалификация пройдет днем. Первая гонка состоится 17 мая в 14:45 по московскому времени, вторая гонка стартует в 16-45. Традиционно квалификация и обе гонки будут транслироваться каналом Eurosport в прямом эфире.

Голландский пилот LADA SPORT Йап Ван Лаген намерен более удачно провести предстоящий уик-энд во Франции: «Думаю, что трасса в По подойдет нашему автомобилю, поскольку там не так много скоростных прямых. Мне не очень везло в Марокко, но я надеюсь, эта гонка будет более удачной. Автомобиль медленно, но верно прогрессирует, и это радует!»

Кирилл Ладыгин так прокомментировал предстоящее соревнование: «Я очень горд тем, что принес своей команде такой хороший результат в Марокко и надеюсь продолжить этот успех в По. Тем не менее, на этой трассе другие команды имеют больше опыта пилотирования. Но я с уверенностью смотрю на предстоящий этап».

Виктор Шаповалов подытожил: «Марракеш стал для нас своеобразным этапом, где удача соседствовала с определенными проблемами. Мы провели серьезную работу по восстановлению автомобилей к гонке в По. Этот этап считается одним из самых сложных в сезоне, но мы постараемся сделать все возможное».

Источник: wtcc.lada.ru

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.