ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

04.09.2009
Три LADA PRIORA стартуют в Ошерслебене

Отрезок спецучастка

 
5-6 сентября в рамках очередного этапа чемпионата мира WTCC в Ошерслебене (Германия) на стартовой решетке появятся три автомобиля LADA PRIORA. Дебют этой модели состоялся в Португалии на седьмом этапе соревнований. В английском Брэндс-Хэтч LADA PRIORA также ехала в компании двух LADA 110 2.0, но теперь все три пилота российской команды будут пилотировать новые болиды.

Поскольку Джеймс Томпсон, согласно своим обязательствам, будет выступать в эти выходные в серии Australian V8 Touring Cars, вместо него за руль LADA PRIORA под номером ''20'' сядет руководитель команды Виктор Шаповалов. Тем не менее, оставшиеся три этапа чемпионата - в Италии, Японии и Макао - Джеймс Томпсон проведет с LADA SPORT.
Российская команда использовала шестинедельный перерыв в гонках для постройки автомобилей и усовершенствования их конструкции, применив ряд технических решений, которые были апробированы на тестах в Зольдере (Бельгия) и Маньикуре (Франция). Основная работа по модернизации автомобилей LADA в рамках летних ''каникул'' была сконцентрирована на шасси и двигателе.

Трасса в Ошерслебене длиной 3,66 км расположена в Восточной Германии на территории бывшего аэродрома, ее конфигурацию отличают несколько быстрых прямых и узких поворотов. Этот трек считается достаточно техничным, здесь по максимуму испытывается мотор болидов.

Яап Ван Лаген впервые пилотировал LADA PRIORA на августовских тестах в Маньикуре, и теперь с нетерпением ждет гонки, чтобы испытать автомобиль в условиях реальных соревнований.
''У этой машины огромный потенциал, - сказал голландский пилот. - Этап в Ошерслебене для меня будет важным в плане адаптации к автомобилю, это будет интересная гонка!''

Кирилл Ладыгин также планирует сконцентрироваться на адаптации к автомобилю: ''Надеюсь, что в целом нам удастся улучшить свои результаты''.

Виктор Шаповалов, который после прихода Джеймса Томпсона полностью взял на себя функции управления командой, отметил: ''Я соскучился по гонкам и рад буду вновь сесть за руль. Конечно, я не пилотировал автомобиль более двух месяцев, но постараюсь сделать все возможное для улучшения результатов команды''.

Гоночный уик-энд в Ошерслебене начнется с серии свободных заездов в субботу, 5 сентября. Квалификационные заезды будут транслироваться в прямом эфире на канале Eurosport с 17.15 по московскому времени. Первая гонка состоится 6 сентября в 11.15 (мск), вторая гонка стартует в 14.45 (мск).

Пресс-служба LADA SPORT

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.