КУБОК АВТОВАЗА ПО КАРТИНГУ
НОВОСТИ

31.03.2009
«LADA Sport karting team» на низком старте!

Главный Приз

 
Полным ходом идет подготовка спортсменов тольяттинской картинговой команды «LADA Sport karting team» к старту нового летнего сезона. На 2009 год запланировано многое, наши земляки примут участие во всероссийских и международных соревнованиях по картингу. Первые соревнования состоятся уже в ближайшие выходные.

15-летний тольяттинец Тимофей Шаров вместе с командой механиков и инженеров отправился в Испанию, чтобы принять участие в первом этапе Rotax Euro Challenge. Тренировки начнутся уже сегодня и продлятся до пятницы. 26 марта по результатам квалификационных и отборочных заездов станет известно, кто из 60 заявленных участников со всего мира проходит в финал. Всего в заявочном листе этапа только двое россиян, причем Тимофей Шаров является одним из самых молодых участников соревнования. Основные заезды первого этапа Rotax Max Challenge завершатся 29 марта, сайт будет оперативно освещать события гонки и успехи пилота тольяттинской команды «LADA Sport karting team» в международных соревнованиях.

Что касается отечественных соревнований, для тольяттинской команды «LADA Sport karting team» сезон начнется с участия во всероссийских учебно-тренировочных сборах картингистов, которые по традиции проходят ранней весной, едва сойдет снег. Вот и на этот раз на картодроме в Ульяновске с 30 марта по 5 апреля соберутся спортсмены со всей России, чтобы, как говорится, себя показать и других посмотреть. От команды «LADA Sport karting team» на ульяновские УТС поедут двое – Дмитрий Данилин и Александр Щенев, оба в 2009 году будут выступать под флагами АВТОВАЗа в зачетной группе «Rotax Max Junior».

Желаем всем пилотам удачных стартов и запаса тормозного пути!

Сводный график выступления команды «LADA Sport karting team» и новости картинга на сайте .

Генеральный спонсор команды "LADA Sport karting team" - ОАО "АВТОВАЗ"

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.