КУБОК АВТОВАЗА ПО КАРТИНГУ
НОВОСТИ

21.04.2009
Победа на Кубке Губернатора Московской области!

Главный Приз

 
Пилот тольяттинской команды «LADA Sport karting team» Тимофей Довыденко стал победителем Кубка Губернатора Московской области по картингу в классе «Rotax Max Junior», который состоялся на подмосковном картодроме «Маяк» в эти выходные.

Традиционно на гонку – открытие сезона съезжаются спортсмены со всей России, чтобы, как говорится, других посмотреть и себя показать, а заодно и получить необходимую практику после зимы. Ведь осталась всего неделя до первого этапа Кубка и Первенства России по картингу, а значит на картодроме в «Икше» обозначатся основные претенденты на призовые места в летнем сезоне.

Команда многократных чемпионов России «LADA Sport karting team» на Кубке Губернатора была представлена в полном составе – четверо пилотов впервые в этом сезоне собрались вместе, чтобы с гордостью защищать флаги АВТОВАЗа на традиционном соревновании.

Пилот «LADA Sport karting team» Тимофей Шаров на Кубке Губернатора выступил в классе «Rotax Max» и занял седьмое место из 20 участников.

В классе «Rotax Max Junior» было заявлено 12 участников, из них трое – Тимофей Довыденко, Дмитрий Данилин и Александр Щенев - пилоты фирменной команды АВТОВАЗа по картингу «LADA Sport karting team» в летнем сезоне 2009 года. Щенев и Данилин финишировали восьмым и одиннадцатым соответственно, а вот 13-летний Тимофей Довыденко, несмотря на заморозки и снег с дождем, сумел вырвать победу из рук соперников и стать обладателем Кубка Губернатора Московской области по картингу!

С удовольствием поздравляем Тимофея Довыденко с победой в Кубке Губернатора Московской области и желаем новых достижений в летнем сезоне!

Все четверо спортсменов тольяттинской команды «LADA sport karting team» по окончании гонки – открытия сезона остались в Икше, чтобы провести серию тренировок на картодроме «Маяк» перед первым этапом официальных российских соревнований в классах «Rotax Max» и «Rotax Max Junior», которые состоятся уже в следующие выходные.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport karting team» - ОАО «АВТОВАЗ».

Официальный сайт команды будет оперативно освещать выступления фирменных пилотов АВТОВАЗа в российских и международных соревнованиях по картингу.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.