НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

28.07.2008
РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing показывает результаты


 
Дебютанты Национальной Гоночной Серии LADA – команда «РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing» на первом этапе в Киеве на автодроме «Чайка» показали неплохой результат.

Пилот команды Максим Чернёв занял четвёртую позицию в личном зачёте. Возможно, команда показала бы хороший результат и в командном зачёте, если бы второго пилота Романа Козявина не подвела машина. К сожалению, из-за проблем с техникой Роман занял последнюю строчку турнирной таблицы. Эта неудача не сломила пилотов, и они надеются, что на втором этапе наверстают своих соперников, а на последующих ещё и в лидеры выйдут.

К слову сказать, автомобили «РОСОБОРОНЭКПОРТ Racing» одни из самых эффектных на трассе. Оформленные в цветах российского триколора, они живописно смотрятся во время заездов и привлекают внимание зрителей. Кроме того, компания РОСОБОРОНЭКСПОРТ немного изменила свой логотип, заменив царские атрибуты над двуглавым орлом на более силовой элемент, такой как шлем старорусской армии.

Максим Чернёв (РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing, стартовый №52):
Результат, конечно, мог быть и получше, но я думаю, что мы наверстаем упущенное на следующих этапах. В этом классе выступают сильные пилоты и нужно, чтобы всё работало как часы. Конечно, бывают и поломки ведь это спорт, и автомобили работают в запредельных режимах, поэтому будем совместно с механиками и инженерами настраивать наши машины более тщательно.

Роман Козявин (РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing, стартовый №34):
Я думаю, что был бы в лидерах на этом этапе, и конечно досадно, что мне не удалось показать результат в первой гонке. Зато теперь мы знаем, какие дефекты нужно устранить в автомобиле и к следующему этапу выйдем более подготовленными. Опускать руки ни в коем случае нельзя.

Второй этап Национальной Гоночной Серии LADA состоится 31 августа в городе Рига (Латвия).

Официальный сайт соревнований www.ngsa.ru в дальнейшем будет оперативно освещать достижения команды «РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing» в Кубке Российской Автомобильной Федерации по автомобильным кольцевым гонкам в классе «LADA Revolution».

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.