НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

13.08.2008
«Рособоронэкспорт Racing» - на новый старт с новыми силами


 
29-30 августа 2008 года фирменная команда компании «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» «Рособоронэкспорт Racing» примет участие во Втором этапе Национальной Гоночной Серии LADA в классе LADA Revolution, который состоится в городе Рига на автодроме «Кольцо Бикерниеки».

Национальная Гоночная Серия LADA – это многоэтапные автомобильные кольцевые гонки, которые с 2004 года с успехом проводятся на трассах России и ближнего зарубежья, Генеральным спонсором которых выступает лидер российского автопрома ОАО «АВТОВАЗ».
Национальная Гоночная Серия LADA 2008 включает в себя соревнования фирменных классов «Кубок LADA», «Кубок LADA Kalina» и монокласса спортпрототипов «LADA Revolution».

Впервые этап Национальной Гоночной Серии LADA пройдет на легендарном рижском автодроме «Бикерниеки». Напоминаем, что первый этап НГС LADA – 2008 успешно прошел в Киеве на автодроме «Чайка» 5-6 июля (подробно на www.ngsa.ru).

Пилоты команды «Рособоронэкспорт Racing» Роман Козявин (стартовый номер 34) и Максим Чернев (стартовый номер 52) в ожидании второго этапа бодры духом и верят в удачу на новой трассе. Небольшие неприятности, связанные с капризами погоды и техники на предыдущем этапе, не сломили опытных гонщиков. Команда рассчитывает, что гонка на рижском автодроме даст возможность «Рособоронэкспорт Racing» в полном объеме показать свой профессионализм, обойти соперников и значительно улучшить результаты.

Роман Козявин: «Думаю, на втором этапе в Риге у команды все будет отлично. Теперь мы лучше чувствуем автомобиль, знаем, на что нужно обратить внимание при подготовке и как оперативно устранить неполадки, если таковые возникнут. Главное, найти правильный подход к машине, ведь с техникой, как и с человеком, можно договориться, найти общий язык – нам это не составит труда».

Максим Чернев: «Соревнования первого этапа, в принципе получились трудовыми, успешными, гонку мы провели достойно, несмотря на сложности. Команда старается исправлять свои ошибки и сохранять позитив. Что касается второго этапа, очень жаль, что времени для тренировок на новой трассе будет недостаточно, не столько, сколько хотелось бы. С другой стороны, для всех пилотов рижская трасса незнакома, и на старте мы все будем в равных условиях. Главная задача – быстро адаптироваться и сориентироваться. Мы верим в свой успех».

«Кольцо Бикерниеки», Рига (Латвия)
Первый в СССР специальный комплекс сооружений для технических видов спорта. Был построен в 1965 г. в Бикерниекском лесу в восточной части Риги. Комплекс включает в себя четыре возможные конфигурации трассы: "большое кольцо" (5495 м), "скоростное кольцо" (3662 м), "кольцо мастерства" (3580 м), "малое кольцо" (1,7 км). Ширина трассы – 10 м на всем протяжении "скоростного кольца", 8 м – на остальных участках, 20 м – в стартовой зоне. Некоторые повороты "скоростного кольца" – профилированные, с поперечным уклоном от 1,5 до 14%. Рельеф трассы холмистый, с заметными перепадами высот.

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.