НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

18.09.2008
«АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» - карма лидерства»


 
Являющийся бессменным лидером соревнований на двух предыдущих этапах НГС LADA в звездах класса «LADA Revolution», пилот команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» Владимир Шешенин (стартовый номер 19) на третьем этапе также не уступил пальму первенства, завоевав первое место в личном зачете. Уже с первых минут стало понятно, что команда Владимира вне конкуренции. Оставив далеко позади всех соперников, автомобиль Владимира Шешенина уверенно приближался к триумфальному финишу.
Второй пилот команды Кирилл Овчаренко (стартовый номер 18) в первом заезде финишировал вторым, но во время второго заезда из-за серьезного столкновения с автомобилем представителя другой команды ему пришлось прекратить гонку после третьего круга.
Несмотря на это, в конечном итоге фирменная команда государственной корпорации «АВТОКОМПОНЕНТЫ» «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» стала обладателем главного приза третьего этапа в командном зачете.

Владимир Шешенин: «Я выиграл уже три этапа, впереди остается еще два. Для меня это была самая интересная гонка, т.к. мне составляли конкуренцию сильные пилоты из других команд, до третьего этапа не принимавшие участие в заездах LADA Revolution. Так как в этот раз на трассу вышли настоящие асы, заезды класса «LADA Revolution» получились интересными и зрелищными. Я очень рад, что выиграл эту гонку».

Кирилл Овчаренко: «К сожалению, третий этап принес мне только огорчения. Не заладилось с самого начала. На квалификацию смог выехать только на последние три круга - полетела коробка передач. За тем перед гонкой вышел из строя двигатель. Правда все поломки быстро и грамотно устранялись. Но когда во второй гонке я получил мощнейший удар сзади и вынужден был сойти после третьего круга, я понял, что это не мой уикенд. Радует только то, что благодаря второму месту в первой гонке, нам удалось сохранить первое командное место».

Напоминаем, что первый этап Национальной Гоночной Серии LADA прошел в Киеве, на автодроме «Чайка» 5-6 июля. Второй этап состоялся 29-31 августа в городе Рига (Латвия) на автодроме «Кольцо Бикерниеки». Третий этап - 12-13 сентября на автодроме «АДМ» (г. Москва, Мячково). Подробную информацию по каждому из этапов можно получить на сайте www.ngsa.ru.

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.