НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

10.10.2008
«Рособоронэкспорт Racing» - напряженная борьба


 
Прошедший четвертый этап Национальной Гоночной Серии LADA, состоявшийся 27-28 сентября на автодроме «АДМ» в подмосковном Мячково, для команды «Рособоронэкспорт Racing» был достаточно сложным, но интересным.

На четвертом этапе соревнований за команду «Рособоронэкспорт Racing» выступали Максим Чернев (стартовый номер 52) и Павел Кальманович (стартовый номер 34).
Максим Чернев, показав неплохое время в квалификационных заездах, в первой зачетной гонке также держался в тройке лидеров. Максиму пришлось вести достаточно динамичную борьбу уже с первых минут заезда. На протяжении гонки его неоднократно обходили соперники, но пилот «Рособоронэкспорт Racing» восстанавливал позиции, и в итоге его автомобиль пришел к финишу третьим.
Являясь студентом Московского Авто-Дорожного Института Максим Чернев успешно совмещает обучение и автоспорт, показывая отличные результаты на соревнованиях.
Вторая зачетная гонка прошла для Максима Чернева достаточно напряженно. Из-за столкновения с болидом соперника, его автомобиль выбросило с трассы, в результате чего, потеряв время и пропустив вперед конкурентов, ему пришлось уступить позиции. Павел Кальманович двигался по трассе стабильно, и принес в копилку команды заслуженные очки.
На наградной подиум представителям команды «Рособоронэкспорт Racing» подняться не удалось, но уже после церемонии награждения, спортивной комиссией было принято решение пересмотреть результаты гонки, и по итогам двух заездов четвертого этапа НГС LADA Максиму Черневу было присуждено второе место в личном зачете.

Максим Чернев: «Гонка была очень сложной! Накануне мы тренировались по сухой трассе, настраивали машину, а поехали на квалификацию под дождем - пришлось заново все перестраивать. За первый заезд было множество обгонов, гонка получилась очень интересная! Мы не растягивались по трассе, как обычно, а ехали очень плотно, опережая друг друга снова и снова!
Перед стартом второго заезда произошел регруппинг, я стартовал пятым. Через 2 круга ехал четвертым и уже пытался обогнать Артёма Кравченко в «шпильке». Евгений Курочкин ехал вплотную позади меня. Я предполагал, что он, как и большинство опытных пилотов, пристроится за мной «паровозиком» при моей попытке обогнать Артема в разворотном повороте... Но в «апексе» поворота почувствовал удар в заднее колесо моего болида! Я улетел с трассы. Меня обогнали несколько пилотов. Но я не отчаялся, снова вышел на трассу и стал догонять своих соперников, отыгрывая у них секунды! В итоге я финишировал четвертым.
По моим предположениям, Курочкина должны были наказать 10 секундами за «крэш» со мной, но по какой-то причине судьи сразу этого не сделали. В итоге, уже после того как награждение состоялось, судьи просмотрели видеоповтор и пересмотрели свое решение, относительно нашего с Евгением контакта. Очки пересчитали, и я получился вторым! Мне даже не пришлось писать протест».

«Победа легкой не бывает, а трудности закаляют характер и укрепляют волю к победе, - так прокомментировали в Пресс-службе ФГУП «Рособоронэкспорт» результаты гонок четвертого этапа. – Мы верим в нашу команду «Рособоронэкспорт Racing», желаем её пилотам успехов и удачи в финальных стартах».

***
Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.