НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

13.10.2008
«АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» - смена лидера.


 
Команда Промышленного холдинга «АВТОКОМПОНЕНТЫ» «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» стала обладателем главного приза в командном зачете четвертого этапа НГС LADA! Первое место в личном зачете занял Кирилл Овчаренко (стартовый номер 18).

По результатам квалификационных заездов четвертого этапа Национальной Гоночной Серии LADA в классе «LADA Revolution», состоявшихся 27 сентября, пилот команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» Владимир Шешенин (стартовый номер 19) показал лучшее время круга – 2:00.228 минуты, получив тем самым право стартовать с поул-позишн в первой зачетной гонке 28 сентября. Кирилл Овчаренко на квалификации не присутствовал и стартовал с последней позиции.
В первой гонке лидером заезда с большим отрывом стал Владимир Шешенин. Несмотря на старт с последней позиции, Кирилл Овчаренко достойно боролся за право выйти в лидеры и технично обходил болиды соперников одного за другим. В итоге, приложив все возможные усилия, Кирилл финишировал четвертым.
В ходе второй зачетной гонки оба пилота «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» почти сразу вышли на лидирующие позиции, и конкурентная борьба завязалась внутри команды за личное первенство. Оставив позади остальных участников, пилоты «выясняли отношения» между собой. На протяжении всей гонки лидировал Кирилл Овчаренко. Владимир Шешенин практически наступал на пятки своему партнеру по команде, но, к сожалению, для Владимира гонка закончилась на предпоследнем круге из-за неполадок в топливной системе.

Владимир Шешенин: «Я стабильно прошел первый заезд, наблюдая борьбу других участников в зеркала заднего вида. В первом заезде финишировал первым. Во втором заезде, стартовав с последней позиции я потихоньку пробирался наверх, вскоре догнав своего однокомандника Кирилла Овчаренко, занимающего лидирующую позицию. За два круга до финиша у меня начались проблемы с автомобилем, и я вынужден был сойти с дистанции, как выяснилось позже – возникли неполадки в топливной системе. Я рад, что мой партнер по команде одержал победу в этой гонке и что мы снова стали победителями в командном зачете».

Кирилл Овчаренко: «Гонкой я очень доволен. Меня немного расстроил первый заезд, но в том, как все сложилось, была моя ошибка: я мог бы подождать еще круг и обогнать соперника на следующем круге, но не удержался. Во втором заезде я стартовал с четвертой позиции. Провел гонку достаточно успешно. Владимир Шешенин пытался меня догнать, и это у него хорошо получалось. Но, к сожалению, на последнем круге у него сломалась машина, и мой однокомандник сошел с дистанции и не смог завершить гонку в круге до финиша. Результатами я очень доволен. Команда «АВТОКОМПОНЕНТЫ Racing» снова победила, а это самое главное».

Президент Промышленного холдинга «АВТОКОМПОНЕНТЫ» господин Франк Венде: «Мы очень рады, что пилоты команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» показывают такие результаты. На соревнования четвертого этапа мы приезжали всей семьей, чтобы поболеть за нашу команду и поддержать ребят. Команда показала отличную результативную гонку и мы искренне рады, что «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» в очередной раз стали победителями!»

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.