НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

20.10.2008
«Рособоронэкспорт Racing» поднимает флаги.


 
Фирменная команда компании «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» «Рособоронэкспорт Racing» готова выйти на старт пятого, заключительного этапа Национальной Гоночной Серии LADA-2008. До гонки, которая должна расставить все точки над «i», осталось совсем немного времени - она состоится 25-26 октября в подмосковном Мячково на автодроме «АДМ».

На пятом этапе соревнований под флагами команды «Рособоронэкспорт Racing» за призовые места будут бороться Максим Чернев (стартовый номер 52) и Артем Кравченко (стартовый номер 34), оба пилота из Екатеринбурга.
Команда «Рособоронэкспорт Racing» отлично проявила себя на прошедших этапах. По итогам четырех этапов пилот «Рособоронэкспорт Racing» Максим Чернев занимает вторую строчку турнирной таблицы в личном зачете, на его счету 17,5 очков – отставание от лидера составляет 4,5 очка. Максим уверенно держится в тройке лидеров и с каждым этапом улучшает свои результаты. На третьем и четвертом этапе Максим Чернев занял второе место в личном зачете, что позволило ему значительно укрепить свои позиции.
Каждый из прошедших этапов для команды «Рособоронэкспорт Racing» был в разной степени успешным, но в равной степени продуктивным. На трассе было все: форс-мажорные ситуации, радость побед, неугасаемый накал страстей и безудержный спортивный азарт. Болельщики команды сполна получили свою порцию адреналина.
Команда приложила много усилий, и должна быть достойно вознаграждена.

Максим Чернев: «Привет всем болельщикам Национальной Гоночной Серии LADA!
Настрой на последний этап у нашей команды боевой! Пока есть свободное время перед соревнованиями, я упорно тренируюсь в прокатном картинге. Отрабатываю стабильность, точность и в то же время плавность. На заключительной гонке «Рособоронэкспорт Racing» покажет класс!».

Артем Кравченко: «На предстоящем этапе я постараюсь показать хорошие результаты. Я очень рад, что на пятом этапе я буду представлять команду «Рособоронэкспорт Racing» вместе с моим земляком Максимом Черневым. Уверен, что мы покажем отличную командную гонку».

Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин: «Мы с большим вниманием следим за напряженной борьбой, в которой участвуют наши спортсмены. Близок финал, трудна дорога к нему. Рособоронэкспорт желает всем участникам заключительного этапа Национальной Гоночной серии LADA-2008 удачных выступлений, силы духа, уверенности и выносливости».

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева

моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.