НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

31.10.2008
«Рособоронэкспорт Racing» - через тернии к звездам.


 
Пилот команды «Рособоронэкспорт Racing» Максим Чернев - чемпион в классе «LADA Revolution» по итогам сезона 2008 года!

Пятый заключительный этап Национальной Гоночной Серии LADA-2008, прошедший 25-26 октября в подмосковном Мячково на автодроме «АДМ», внес серьезные коррективы в расстановку сил турнирной таблицы класса «LADA Revolution» и полностью опроверг прогнозы относительно результатов сезона.

Фирменная команда компании «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» «Рособоронэкспорт Racing» на пятом этапе удивила и болельщиков, и соперников. Такого поворота событий не ожидал никто. Последний этап оказался решающим во всех смыслах.
За команду выступали Максим Чернев (стартовый номер 52) и Артем Кравченко (стартовый номер 34). Артем Кравченко первую гонку провел стабильно, но во втором зачетном заезде ему не удалось квалифицироваться из-за схода с дистанции. Превосходный результат показал Максим Чернев: в первой гонке он пришел к финишу третьим, во второй гонке – вторым, что позволило ему занять второе место в личном зачете по итогам пятого этапа и набрать необходимое количество очков, для того, чтобы выйти на лидирующую позицию по сумме пяти этапов.
В конечном счете, с отрывом в 0,5 очка, пилот из Екатеринбурга, студент Московского Авто-Дорожного Института Максим Чернев занял первое место по итогам пяти этапов и получил титул чемпиона сезона 2008 в классе «LADA Revolution»! Команда поздравляет Максима и желает успехов в дальнейшей автоспортивной карьере, благо потенциал у пилота огромный, а целеустремленность и трудолюбие, без сомнений, откроют ему блестящие перспективы.

Максим Чернев: «Пятый этап выдался очень тяжелым для «Рособоронэкспорт Racing». Перед гонкой мне поставили новый мотор, который мы долго не могли настроить. В итоге, пропустив тренировку, я выехал сразу на квалификацию. В первом заезде у меня был хороший старт, динамичная борьба, и я финишировал третьим.
Во втором заезде основная борьба у меня шла с Владимиром Нечаевым, было даже несколько жестких контактов. В одном повороте я вылетел с трассы, но все же успел догнать моих соперников. За пять кругов до финиша я был уже третьим. После того, как сошел Кирилл Овчаренко, я оказался вторым. Незадолго до финиша я догнал Вадима Мещерякова. На протяжении одного круга мы несколько раз мы менялись позициями. В итоге я финишировал вторым и по сумме двух гонок вышел на второе место.
Весь сезон 2008 был очень интересным. Вместе с командой мы росли, работали над собой и над машиной. Были и радостные, и грустные моменты, но мы старались относиться к любой ситуации с позитивом!
Хочется сказать большое спасибо организаторам, руководителям, и отдельное спасибо нашим золотым механикам и инженерам! Это наша совместная победа!
«Рособоронэкспорт Racing» доказал, что вера в победу, работа, старание и немножко удачи - ключ к результату лидера».

Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» А.П.Исайкин: «Упорный труд, старание и стремление к успеху, а также постоянная поддержка болельщиков команды «Рособоронэкспорт Racing» принесла удачу Максиму Черневу. Мы прекрасно понимаем, что путь к успеху всегда сложен. У Максима были и неудачные заезды, и проблемы с машиной, часто погода влияла на результат. И все же фортуна повернулась к нему лицом. Коллектив предприятия и я лично горячо поздравляем нашего гонщика, принесшего славу себе и оправдавшего надежды Рособоронэкспорта. Желаем Максиму и команде новых побед, удачи и, конечно же, здоровья и бодрости духа!»

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева

моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.