НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

06.11.2008
«АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» - ЧЕМПИОНЫ сезона 2008 г. в командном зачете!


 
Команда Промышленного холдинга «АВТОКОМПОНЕНТЫ» «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» стали чемпионами в командном зачете по итогам гоночного сезона 2008 года! На счету команды четыре командных победы на пяти проведенных этапах. Мы поздравляем команду и пилотов, благодаря которым «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» завоевали чемпионский титул: Владимира Шешенина и Кирилла Овчаренко!

Сказать, что пятый этап для команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» был напряженным и непредсказуемым, значит не сказать ничего. Лидера турнирной таблицы по итогам предыдущих четырех этапов Владимира Шешенина (стартовый номер 19) злой рок начал преследовать еще на предыдущем этапе. И, к великому сожалению команды, неприятности пятого этапа не заставили себя долго ждать.
Показав превосходные результаты в квалификационных заездах, в первой зачетной гонке Владимир Шешенин стартовал с поул-позишн. Уверенно лидируя с самого начала гонки, он по традиции шел первым. И, казалось бы, исход гонки предсказуем, но судьба распорядилась по-своему. Когда до финиша оставалась буквально пара кругов, Владимир сошел с дистанции из-за технических неполадок. Еще большее разочарование ожидало пилота на старте второго заезда. После прогревочного круга болид Владимира Шешенина задымился, окутав автодром густым облаком. В результате инцидента гонщик не принял участие во второй зачетной гонке.
Кирилл Овчаренко (стартовый номер 18) в первой зачетной гонке пришел к финишу первым, но на десятом круге второго заезда он сошел с дистанции, в результате чего ему не удалось квалифицироваться.
Таким образом, по итогам сезона в личном первенстве Владимиру Шешенину пришлось уступить позицию лидера, ему досталось второе призовое место - от верхней ступени его отделает всего 0,5 очка. Кирилл Овчаренко занял третье место в личном зачете по итогам пяти этапов.
Несмотря на неприятности пятого этапа, команда «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» получила заслуженный титул чемпиона в командном зачете по итогам сезона. Пилоты с гордостью поднялись на наградной подиум, чтобы получить поздравления и заветный кубок.

Владимир Шешенин: «Перед соревнованиями все было хорошо, настроение было отличное. Я настроился на гонку, подготовил автомобиль. В квалификации показал лучшее время. Почти сразу после выхода на трассу в первой гонке я почувствовал, что у меня сместился рычаг переключения. Но я все равно начал довольно быстро уходить вперед. В то же время я понимал, что из-за качения мотора я буду медленнее своих соперников. В итоге я проехал около 70% дистанции.
В перерыве между заездами автомобиль исправили. Но на прогревочном круге второго заезда при разгоне у меня буквально взорвался мотор. Я оставил машину на трассе и наблюдал гонку в качестве простого зрителя. Мне оставалось только надеяться, что несмотря на то, что очки в этой гонке мне набрать не удалось, я останусь в лидерах по итогам сезона. Но по количеству очков меня обошел Максим Чернев, мой земляк. Я его поздравляю, так держать!
На самом деле, для команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» сезон прошел отлично. Мы стали победителями в командном зачете по итогам года, и это прямое доказательство того, что наша команда реальный лидер, а неприятности случаются у всех. Главное в соревнованиях – сама гонка. Автоспорт – это наша жизнь. И я очень надеюсь, что этот вид спорта в России будет развиваться, и следующий сезон НГС LADA будет еще интереснее».


***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.